Заявка на обучение Задать вопрос ООО «Учебно-аудиторский центр «Охрана труда и промышленная безопасность»

Полный спектр услуг в области ОХРАНЫ ТРУДА "под ключ"!
614017, г. Пермь, ул. Подлесная, 3Б, офис 601
+7 (342)207-90-06
info@otperm.ru
» Новый блок

Внимание!!! Решение Совета по условиям и охране труда в Пермском крае по проведению специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях Пермского края:

  • Главная
  • Новости
  • Внимание!!! Решение Совета по условиям и охране труда в Пермском крае по проведению специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях Пермского края:

25 Январь 2018 г.Внимание!!! Решение Совета по условиям и охране труда в Пермском крае по проведению специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях Пермского края:

"Работодателям Пермского края:

  1. Обратить внимание, что работа по проведению специальной оценки условий труда должна быть завершена не позднее 31 декабря 2018 г. ...
  2. Не допускать нарушения Порядка проведения специальной оценки условий труда, установленного Федеральным законом № 426-ФЗ от 31.12.2013 г. «О специальной оценке условий труда» и приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 24.01.2014 г. №33н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда», Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, Формы отчёта о проведении специальной оценки условий труда и Инструкции по её заполнению.
  3. Обеспечивать:
    1. Разработку и утверждение членами комиссии по проведению спецоценки ПЕРЕЧНЯ РАБОЧИХ МЕСТ с указанием вредных и (или) опасных производственных факторов и их источников, до проведения замеров и оценки;
    2. Реализацию прав работников в части предоставления предложений об Идентификации потенциально вредных и (или) опасных факторов на их рабочих местах;
    3. Ознакомление работников с результатами специальной оценки условий труда в установленные сроки;
    4. Реализацию разработанных по результатам спецоценки планов мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах;
    5. Предоставление работникам соответствующих гарантий и компенсаций по результатам проведенной спецоценки условий труда.
  4. Рекомендовать работодателям края при разработке технических заданий по проведению специальной оценки условий труда включать необходимость проведения государственной экспертизы условий труда по заявлениям организаций, проводящих СОУТ."

Нажмите на кнопку, чтобы прочитать или скачать ДОКУМЕНТ:

                

Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с Вами в рабочее время с 9.00 до 18.00

Заявка на обучение

Имя *
Ваш E-mail *
Ваш телефон *
Сообщение

Вы успешно подписались на рассылку