Заявка на обучение Задать вопрос ООО «Учебно-аудиторский центр «Охрана труда и промышленная безопасность»

Полный спектр услуг в области ОХРАНЫ ТРУДА "под ключ"!
614017, г. Пермь, ул. Подлесная, 3Б, офис 601
+7 (342)207-90-06
info@otperm.ru
» Новый блок

Мероприятия По Промышленной и Пожарной Безопасности На 2018 Год!

  • Главная
  • Новости
  • Мероприятия По Промышленной и Пожарной Безопасности На 2018 Год!

25 Декабрь 2017 г.Мероприятия По Промышленной и Пожарной Безопасности На 2018 Год!

План мероприятий по промышленной и пожарной безопасности был утверждён протоколом заседания проектного комитета от 5 октября 2017 г. № 69 (12). В исходном названии это план мероприятий («дорожная карта») по актуализации, оптимизации и отмене обязательных требований в области промышленной и пожарной безопасности.

Дорожная карта или План мероприятий по промышленной и пожарной безопасности на 2018 год:

 

1. Выпуск и опубликование разъяснений по вопросу применения пункта 4.1 приложения № 1 к Требованиям к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, утверждённых приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 г. № 495, в части идентификации опасного производственного объекта нефтегазодобывающего комплекса.

    Срок исполнения: ноябрь 2017 г.

    Ожидаемый результат: Подготовлены и направлены в территориальные органы Ростехнадзора разъяснения. Разъяснения размещены на официальном сайте Ростехнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

2. Регистрация в установленном порядке в Минюсте России приказа о внесении изменения в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъёмные сооружения», утверждённые приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 г. № 533, предусматривающего возможность доступа (допуска) работников подрядных организаций в качестве специалистов, ответственных за безопасное производство работ с применением подъёмных сооружений, принадлежащих эксплуатирующим организациям подъёмным сооружениям.

    Срок исполнения: февраль 2018 г.

    Ожидаемый результат: Нормативно закреплён доступ (допуск) работников подрядных организаций в качестве специалистов, ответственных за безопасное производство работ с применением подъёмных сооружений, принадлежащих эксплуатирующим организациям подъёмных сооружений.

 

3. Регистрация в установленном порядке в Минюст России приказа, предусматривающего изменения в пункт 4.8 (предусмотреть проведение зачистки резервуаров для авиационного топлива в отдельных случаях менее 2 раз в год) и пункт 5.9 (исключить необходимость установки несгораемого ограждения и систем охранной сигнализации для складов нефти и нефтепродуктов, входящих в состав нефтеперерабатывающего или нефтехимического заводов) Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов», утверждённых приказом Ростехнадзора от 07.11.2016 г. № 461.

    Срок исполнения: февраль 2018 г.

    Ожидаемый результат: Нормативно закреплена возможность проведения зачистки резервуаров авиационного топлива, а также возможность не устанавливать дополнительное ограждение и не оборудовать системами охранной сигнализации склады нефти и нефтепродуктов, входящие в состав нефтеперерабатывающего или нефтехимического заводов.

 

4. Регистрация в установленном порядке в Минюсте России приказа о внесении изменения в пункт 4.3 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности нефтегазоперерабатывающих производств», утверждённых приказом Ростехнадзора от 29.03.2016 г. № 125, предусматривающего возможность не устанавливать в отдельных случаях в помещении управления (операторной) у щитов (пультов) управления в производственных помещениях технологической схемы технологических установок.

    Срок исполнения: февраль 2018 г.

    Ожидаемый результат: Нормативно закреплено право не устанавливать в отдельных случаях дополнительные технологические схемы технологических установок в помещении управления (операторной) у щитов (пультов) управления в производственных помещениях.

 

 

Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с Вами в рабочее время с 9.00 до 18.00

Заявка на обучение

Имя *
Ваш E-mail *
Ваш телефон *
Сообщение

Вы успешно подписались на рассылку