Заявка на обучение Задать вопрос ООО «Учебно-аудиторский центр «Охрана труда и промышленная безопасность»

Полный спектр услуг в области ОХРАНЫ ТРУДА "под ключ"!
614017, г. Пермь, ул. Подлесная, 3Б, офис 601
+7 (342)207-90-06
info@otperm.ru
» Новый блок

Новости законодательства Российской Федерации. Охрана труда: Изменится форма отчета о производственном контроле.

  • Главная
  • Новости
  • Новости законодательства Российской Федерации. Охрана труда: Изменится форма отчета о производственном контроле.

13 Ноябрь 2017 г.Новости законодательства Российской Федерации. Охрана труда: Изменится форма отчета о производственном контроле.
В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору решили изменить требования к форме сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Организовывать и осуществлять производственный контроль должны все организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, вне зависимости от их класса опасности.
 
По действующему законодательству, состав сведений утверждён приказом Ростехнадзора от 23 января 2014 года № 25. В профессиональной среде эти сведения еще называют отчетом о производственном контроле. Рекомендуемый образец представлен на официальном сайте Ростенадзора в формате Excel. Сведения подаются либо в бумажном варианте (с дополнением электронным Excel-файлом) либо исключительно в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Отчет о производственном контроле предоставляется ежегодно до 1 апреля (в соответствии с п.14 Постановления Правительства РФ от 10.03.1999 N 263) в территориальное управление Ростехнадзора.
 
По мнению ведомства (впрочем, как и по мнению предприятий, ежегодно заполняющих формы) нынешний состав сведений носит избыточный характер. Поэтому нужно оптимизировать формы, а также способы предоставления сведений в Ростехнадзор.
 
Сбор предложений идёт на портале проектов нормативных правовых актов. Он продлится до 10 ноября. Планируемый срок вступления документ в силу - январь 2019 года.

Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с Вами в рабочее время с 9.00 до 18.00

Заявка на обучение

Имя *
Ваш E-mail *
Ваш телефон *
Сообщение

Вы успешно подписались на рассылку